Hotel Panamby Guarulhos
Adultos:
Crianças:
Ages of children:
Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.
Visão geral
Com piscina ao ar livre, sauna e restaurante, Hotel Panamby Guarulhos oferece o alojamento encantador a aproximadamente 15 minutos de carro a Basílica de Nossa Senhora da Penha. Hotel Panamby Guarulhos de 4 estrelas está localizado a 15 km do aeroporto Internacional de São Paulo - Guarulhos.
Localização
Este hotel encantador fica no bairro Porto da Igreja a aproximadamente 25 minutos a pé do centro de Guarulhos. Hotel está a 5 minutos de carro do Centro Comercial Poli.
Atrações próximas
Hotel Panamby Guarulhos fica a uma curta distância da Praça Getúlio Vargas.
Quartos
Hotel Panamby Guarulhos dispõe de 139 quartos espaçosos equipados com mini frigobar, cofre pessoal e mesa de trabalho. Os visitantes podem aproveitar a vista para a piscina. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros.
Gastronomia
O restaurante serve café da manhã bufê gratuito das 5:00 às 10:00. O Hibiscus fica aberto das das 5:00 às 10:00. As opções de entretenimento incluem o lounge bar.
Relaxamento & Bem-estar
Taxas adicionais são cobradas por piscina ao ar livre e terraço. O hotel oferece piscina, bem como academia, sauna e salão compartilhado, para que os hóspedes se sintam relaxados. Hotel Panamby Guarulhos oferece uma variedade de atividades como voleibol de praia, voleibol e futebol.
Quartos & Disponibilidade
Quarto Duplo Superior com 1 Cama de Casal
Quarto Duplo Deluxe
Quarto Duplo Amplo
Instalações
Serviços
- Transporte gratuito para o aeroporto
- Serviço de estacionamento
- Serviço de quarto
- Lavanderia
Gastronomia
- Restaurante
Spa e lazer
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
Instalações
Serviços
- Transporte gratuito para o aeroporto
- Serviço de estacionamento
- Serviço de quarto
- Lavanderia
Gastronomia
- Restaurante
Spa e lazer
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
- Depósito de bagagem
- Elevador
Instalações para crianças
- Berço
Atividades
- Centro de fitness
Instalações para reuniões
- Centro de negócios
- Espaço para reuniões/ banquetes
Comodidades do quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
Atrações turísticas em Guarulhos
Atrações turísticas em Guarulhos
Atrações locais
- 2.2 km 1.4 mi TEATRO ADAMASTOR
- 2.6 km 1.6 mi Bosque Maia
- 1.7 km 1 mi International Mall
- 2 km 1.3 mi Centro da cidade
- 2.3 km 1.4 mi Eng Goulart
- 2 km 1.2 mi Adamastor Cultural Center
Se locomover
- 20.6 km 12.8 mi Aeroporto de São Paulo - Congonhas
- 90.8 km 56.4 mi International Airport
- 8.1 km 5.1 mi Aeroporto Internacional de São Paulo - Guarulhos
- 74.1 km 46.1 mi Aeroporto de São José dos Campos
- 97.6 km 60.6 mi Sorocaba Airport
- 55.3 km 34.4 mi Santos Airport
Opções de refeição
- 1.4 km 0.9 mi Buffet Do Miltinho
- 1.4 km 0.9 mi Padaria Nova Guarulhos
- 1.4 km 0.9 mi Restaurante Guaru Center
- 1.4 km 0.9 mi Curvinha Bar Lanches e Bilhar
- 1.6 km 1 mi Rei do Mate
- 1.7 km 1.1 mi Karn's Grill
Perguntas frequentes
"O Hotel Panamby Guarulhos oferece serviço de transfer gratuito para o aeroporto?"
Sim, o hotel oferece um serviço de transfer gratuito para o aeroporto, operando em horários agendados.
"Qual é a taxa de estacionamento no Hotel Panamby Guarulhos?"
O estacionamento público no local está disponível por uma tarifa diária de R$45, e não é necessário fazer reserva.
"Quais são as opções de café da manhã no Hotel Panamby Guarulhos?"
O hotel oferece um café da manhã bufê servido das 05:00 às 10:00, com um custo de R$55, incluindo uma variedade de pratos locais e internacionais.
"O Hotel Panamby Guarulhos possui piscina e quais são suas características?"
A piscina ao ar livre funciona das 08:00 às 22:00 e está localizada na área externa do hotel, com espreguiçadeiras e guarda-sóis disponíveis.
"Quais opções de lazer e refeições estão disponíveis no Hotel Panamby Guarulhos?"
O restaurante Hibiscus no local serve culinária brasileira e internacional ao longo do dia e inclui um bar/lounge.
"Que comodidades o Hotel Panamby Guarulhos oferece na área de fitness?"
O hotel dispõe de um centro de fitness gratuito aberto aos hóspedes, juntamente com uma piscina ao ar livre e área de lazer com espreguiçadeiras e guarda-sóis.
"Que serviços os funcionários oferecem no Hotel Panamby Guarulhos?"
Os funcionários operam uma recepção 24 horas, fornecem armazenamento de bagagens e facilitam serviço de quarto e transporte para todos os hóspedes.
"Quais idiomas os funcionários do Hotel Panamby Guarulhos falam?"
A equipe comunica-se em inglês, espanhol e português para ajudar hóspedes internacionais e locais.
"O hotel é acessível para famílias e viajantes de lazer?"
O hotel oferece quartos espaçosos, áreas de lazer ao ar livre e um grande jardim com piscina, adequado para estadias em família.
"Qual é a localização do hotel em relação ao Aeroporto de Guarulhos e atrações próximas?"
A propriedade está localizada perto do Aeroporto de Guarulhos, com fácil acesso ao Shopping Center Internacional, Parque Ecológico Tiete e Teatro Municipal de São Paulo.
Mais excelentes hotéis em Guarulhos
Mais fotos
De
29$/noite
Mais fotos
De
32$/noite
Mais fotos
De
27$/noite
Mais fotos
De
91$/noite
Mais fotos
De
14$/noite
Mais fotos
De
35$/noite
Mais fotos
De
42$/noite
Mais fotos
De
37$/noite
Mais fotos
De
38$/noite
Mais fotos
De
49$/noite
Hotéis recomendados em outras cidades
Mais fotos
De
85$/noite
Mais fotos
De
189$/noite
Mais fotos
De
89$/noite
Mais fotos
De
65$/noite
Mais fotos
De
98$/noite
Mais fotos
De
36$/noite
Mais fotos
De
132$/noite
Mais fotos
De
95$/noite
Mais fotos
De
125$/noite
Mais fotos
De
66$/noite